Писсуар: все об этой сантехнике в одной статье

Писсуар: все об этой сантехнике в одной статье

Интересные факты о писсуарах

Объяснять, что такое писсуар, большинству современных людей не нужно. Это сантехническое устройство представляет собой своеобразную разновидность унитаза. Оно предназначено исключительно для мочеиспускания и чаще всего используется в общественных туалетах. Кроме того, такую сантехнику можно встретить в частных домах и квартирах улучшенной планировки с 2-мя санузлами. В этом случае один санузел оснащается, например, писсуаром, умывальником и душевой кабинкой, а во втором устанавливается полный набор сантехники.

Несмотря на то, что писсуары существовали еще в древности, их классификация довольно скромная.

Такую сантехнику разделяют всего по 3-м критериям:

1. Тип установки.

Писсуар настенный Laguraty U 303

Писсуар может быть напольным, настенным или скрытой установки. Настенный писсуар имеет меньшие размеры, чем напольный, поэтому сантехника такого типа встречается гораздо чаще. Габариты таких сантехнических устройств не намного меньше, чем у обычного унитаза. Открытая подводка воды выглядит не слишком презентабельно, выходом является скрытый монтаж коммуникаций.

Напольный писсуар и подвесные модели монтируются довольно просто. А вот на установку сантехнических устройств скрытого монтажа потребуется немало времени, а работы обойдутся в достаточно крупную сумму.

2. Тип слива.

Писсуар напольный автоматический Laguraty 412

Здесь выделяют автоматический писсуар, сантехнику с ручным смывом и полуавтоматической системой. Автоматика работает без непосредственного участия людей. Система оснащена специальными датчиками, которые фиксируют определенное событие. Например, они срабатывают, если человек подошел к писсуару, а затем отошел от него. Через некоторое время после ухода человека включается вода (временной промежуток обычно можно выставлять по собственному усмотрению).

Ручной слив – это обыкновенный кран. Полуавтоматическая система дает возможность слить воду посредством нажатия на кнопку.

3. Материал чаши.

Чаще всего для производства используется фаянс или фарфор со специальным покрытием. Также встречается сантехника из пластика, стекла и металла. Такие материалы обычно применяют дизайнеры для создания авторской сантехники уникальной формы.

Дизайнеры сантехнического оборудования не устают удивлять полетом своей фантазии. Например, можно встретить писсуары в виде больших губ, экзотических цветков или коробков спичек.

Интересные факты о писсуарах

В некоторых европейских странах писсуары устанавливают на улицах совершенно открыто. В частности, их можно увидеть на улицах Нидерландов и Франции.

Во многих аэропортах Голландии, Сингапура и Америки внутри писсуаров крепят пластиковых мух, которые очень похожи на настоящих насекомых. Таким оригинальным способом задействуется «точка активного восприятия». Человек неосознанно старается попасть в активную точку, в результате пол туалета остается чистым. Такие мухи-наклейки продаются в специализированных интернет-магазинах. По утверждению продавцов их использование позволяет с легкостью приучить малыша к аккуратности, поддерживать домашние и общественные туалеты в чистоте.

В мусульманских странах писсуары не используются, так как в них мочиться стоя запрещено.

Купить писсуар высокого качества Вы можете в нашем магазине!

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами